ВОЗДУХ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ.

Купите Бризер Тион

Говоря о  плохой экологии вокруг нас, мало кто задумывается, что опасность иногда поджидает человека в собственном жилище. Например, воздух в квартире, которым мы дышим, может стать источником не только плохого самочувствия, но и целого «букета» заболеваний. Головные боли, аллергия, болезни глаз,  носоглотки и бронхолегочной системы вплоть до астмы – вот далеко не полный перечень неприятных сюрпризов современных жилых помещений. Попробуем разобраться с помощью «вечных» вопросов:  кто виноват и что делать?

Пыль

Помещений без пыли не бывает. Она образуется из частичек кожи, текстиля одежды и мебели, уличной сажи и выхлопных газов, спор плесени и всевозможных грибков, продуктов жизнедеятельности домашних животных и растений, табачного дыма и т.д. Пылевые клещи – верные спутники наших подушек, матрацев и диванов. Количество пыли в расчете на квадратный метр жилой площади в год может доходить до 10 граммов. Именно пыль является причиной многих аллергических реакций: как со стороны кожи, так и со стороны глаз и носоглотки.

Что делать

Главное помнить, что в неподвижном и застоявшимся воздухе микробы и бактерии чувствуют себя очень уютно. Поэтому надо регулярно, несколько раз в день, проветривать помещения. Делать это надо в любое время года - от 10 до 30 минут ( в зависимости от температуры воздуха на улице). Очень полезно проветривать помещение после дождя. Не стоит бояться сквознякового режима – наоборот, при таком проветривании пыль удаляется быстрее и воздух становится значительно чище.

Кроме того, нужно регулярно протирать пыль с мебели и других предметов. Желательно не забывать  стирать шторы, гардины и покрывала диванов, а также чистить подушки, одеяла и матрацы. 
Для борьбы с пылью хорошо подходят пылесосы, и наиболее эффективными будут «моющие» модели и модели с аквафильтром.

Кухонный чад

При работе газовой плиты образуются вредные соединения, которые плохо влияют на кровеносную систему человека, затрудняя перенос кислорода. Результатом может быть головная боль, затруднение дыхания и т.д.

Что делать

Почаще проветривать кухню, установить над плитой вытяжку. Полезны будут газовые конфорки с высокими ребрами, так как они обеспечивают более полное сгорание газа. Их работу также надо отрегулировать – пламя должно быть голубого цвета. Никогда нельзя отапливать помещение с помощью газовой плиты. При желании можно заменить ее на электрическую.

Синтетические материалы

Наши квартиры сегодня забиты всевозможной «химией». Это моющие и чистящие средства, а также материалы, используемые в ремонте и при производстве мебели (лаки, краски, строительные материалы, заменители древесины, ткани и т.д.). Отголоски вредных веществ можно принести на одежде после химчистки, с улицы в виде осевших частиц выхлопных газов и пыли. Постоянное воздействие «химии» на организм несет угрозу его состоянию в виде аллергических реакций, сердечно-сосудистых заболеваний и других необратимых процессов.

Что делать

Максимально использовать при ремонте и обстановке квартиры экологически чистые, натуральные материалы. Бытовую химию хранить герметично закрытой. Регулярно вычищать все наружные вытяжки, установленные в квартире или доме. И, опять-таки, регулярно проветривать помещение.

Сухой воздух

Поскольку большую часть времени года в наших климатических условиях  работает отопление, сухость воздуха является неизменным спутником нашей жизни. Причем, в отопительный сезон она может быть в 2-3 раза ниже нормы. Результат: бессонница, мигрень, ощущения тяжести в голове, отечности и сухости слизистых оболочек, особенно утром. Сухость воздуха способствует развитию  заболеванию носоглотки: ринитов, фарингитов, ларингитов. Усугубляет она  течение респираторных и бронхо-легочных заболеваний. Постоянная сухость воздуха может способствовать переходу таких болезней в хроническую стадию.

Что делать?

Наш дом наша крепость , где как не дома мы обезопасим себя от вредного воздействия различного характера.

Есть конечно способ – купить увлажнитель воздуха и пользоваться им все время отопительного сезона, но нет притока воздуха (чистого ). Можно также часто проветривать . Помогут увлажнить воздух аквариумы, декоративные фонтанчики, растения.Приведенные рекомендации помогут Вам улучшить воздух в квартире, тем самым благотворно влияя на здоровье и самочувствие.

Но не всегда реально это все делать ежедневно . ЕСТЬ ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Мы предлагаем Установку бризера ТИОН О2 Стандарт и рециркулятора Тион Клевер. Они изменят вашу жизнь, и наполнят здоровьем ваш дом.

Закажите обратный звонок

Номер вашего телефона ни при каких обстоятельствах не будет использован в иных целях.