Пыль в городе весной.

Город уже накрыл смог, но пока не от заводов, а от пыли. Высохшая грязь поднялась в воздух. Жителям весной просто нечем дышать. Конечно, аллергики первые реагируют на ситуацию. Но сегодня даже вполне здоровые люди жалуются: концентрация пыли в воздухе просто мешает нормально жить. Пыльно на улице. Пыльно дома. И окна не откроешь. Ведь снова пыль!

Ежегодно весенняя пылевая завеса спускается на город после схода последнего снега. Причин тому множество: песок, за зиму скопившийся на дорогах, неухоженные газоны, неочищенные придомовые территории и даже автомобилисты, которые паркуются во дворах, а потом развозят на колесах грязь по городу. Иногда этому способствует даже городская уборка.

Пылятся машины, пачкается обувь и одежда, но все это мелочи по сравнению с тем, какой вред для здоровья приносит поднятая в воздух пыль. Взрослый человек ежедневно пропускает через свои легкие как минимум 11 тысяч литров воздуха. Весной еще вопрос, чего в нем больше: кислорода или пыли.

Пыль, если она даже не является ядовитой сама по себе, она, безусловно, загрязняет легкие, и потому кто-то идет путем использования респираторов. Так поступают японцы. Правда, в России это выглядит комично, осмеивается другими. И многие, не желая вызывать улыбки окружающих, отказываются от средств защиты.

Фильтровать воздух своими легкими  придется до тех пор, пока утренние температуры не покажут устойчивый плюс, лишь тогда коммунальщики выйдут на дороги и начнут пролив. Пока же душ показан лишь остановкам и заборам.

Окна в квартирах ,особенно возле дорог редкий смельчак открывает., а с бризером можно не открывать.

Пыль весной сама по себе может содержать весьма вредные вещества, например цинк от тех же автомобилей, так мало этого - на нее отлично липнет всякая зараза. Например, какашки собачьи или вытекшая из мусорки дрянь, отлично смешиваются с городской пылью и попадают в ваши глаза и рты при каждой прогулке вне дома. Так вот от этой пыли большая часть заболеваний глаз в городе. В пищевод все это попадает, как с ветром через слизистые, так и из-за оседания пыли на руках. В результате имеет место куча расстройств уже пищеварительной системы. Общий эффект - снижение иммунитета, за счет большего числа вредной гадости .  Виновата в том числе и пыль.

Мы рекомендуем обезопасить себя и своих близких особенно весной на улицах города. Для прогулок выезжайте по дальше от города , мойте руки . В домах и в квартирах  Установите бризер тион , ведь как минимум 8 часов мы спим дома , и эти 8 часов можно дышать чистым воздухом который отфильтровал бризер. Заказывайте СРОЧНО. Компания Доктор-Бур предлагает весь комплекс услуг.

Закажите обратный звонок

Номер вашего телефона ни при каких обстоятельствах не будет использован в иных целях.