БРИЗЕР ТИОН 3S эффективен при аллергии.

Началась пора цветения. Многие люди подвержены аллергическим реакциям , одной из которых является поллиноз. 

Поллиноз – это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений (от латинского "поллен" – "пыльца"). Иногда можно встретить такие названия, как сенная лихорадка, весенний катар, сезонный ринит, пыльцевая астма и др. 

Бризеры Тион 3S подают очищенный воздух в помещение, тем самым сохраняют ваше здоровье.

Характерные его проявления – сезонный аллергический ринит и коньюктивит, сезонная бронхиальная астма, атопический дерматит. Говоря простыми словами, аллергический ринит проявляется как сильный зуд и щекотание в носу, водянистые выделения из носа, приступообразное чихание и заложенность носа, редко – снижение обоняния. У детей могут наблюдаться шум и боль в ушах. Для аллергического коньюктивита характерен зуд в глазах, слезотечение, покраснение глаз, ощущение “песка” в глазах, отечность коньюктивы (слизистой оболочки глаз), но без гнойных выделений. 

В 20% случаев возможны типичные приступы удушья (сезонная бронхиальная астма). Возможны кожные проявления, в типичных случаях – на открытых частях тела; нередко они расцениваются врачами как фотодерматоз (реакция кожи на солнце). Возможно развитие крапивницы, ангионевротического отека Квинке, сезонного пыльцевого дерматита с сильным зудом и разнообразными высыпаниями.
Иногда поллиноз сопровождается головной болью, утомляемость, потливостью, раздражительностью, плаксивостью, потерей аппетита, нарушением сна. Реже встречаются озноб, повышение температуры, поражения других органов и систем. 

Самый типичный признак поллиноза – сезонность, совпадение проявлений с периодом цветения определенных растений. При этом симптомы повторяются примерно в одно и то же время ежегодно, но поскольку в разные годы сроки цветения несколько сдвигаются из-за погодных различий, изменяются и сроки проявлений поллиноза. Однако следует учитывать возможность поливалентной пыльцевой аллергии (т.е. аллергии к пыльце разных растений), а также возможность пищевой аллергии из-за перекрестных реакций (например, орехи при аллергии к пыльце лиственных деревьев и кустарников). При аллергии к плесневым грибам явления поллиноза могут наблюдаться все теплое время года. Но чаще всего поллиноз продолжается не более 4 недель в году. 

Распространенность 

Поллиноз распространен у людей любого возраста и пола, но у детей он чаще встречается в возрасте старше 6 лет. Количество больных во всем мире удваивается каждые 10 лет. Не всегда поллиноз диагностируется, поэтому официальные данные о его распространенности занижены примерно в 10 раз. Поллиноз не проходит с возрастом. 
 Фильтра Тион 3S отлично справляются со всеми типами загрязнений в воздухе.
Растения. 


Основную роль в развитии поллиноза играют около 60 растений. Знание примерных сроков их цветения в данной местности облегчает диагностику «виновного» фактора. Возможны перекрестные реакции на родственные растения (тимофеевка – ежа, ольха – орешник – береза). Обычно выделяют три периода повышения концентрации пыльцы в воздухе: весенний, связанный с цветением деревьев (иногда даже встречается выражение «деревянный поллиноз»), летний (луговые травы) и осенний (сорные травы). Основное значение имеют ветроопыляемые растения, пыльца которых выделяется в огромных количествах и легко разносится ветром. Размеры ее от 10 до 50 микрон, а содержащиеся в ней ферменты облегчают проникновение через слизистую оболочку глаз и носа. К тому же на зернах пыльцы могут вегетировать споры плесневых грибов, что тоже может быть причиной симптомов. Если причиной поллиноза являются споры грибов, симптомы могут продолжаться все теплое время года.

Мы осуществляем продажу и монтаж приточных приборов ТИОН с очисткой воздуха. Обезопасьте свой дом ! 

Закажите обратный звонок

Номер вашего телефона ни при каких обстоятельствах не будет использован в иных целях.